Posted 6 октября 2006,, 07:16

Published 6 октября 2006,, 07:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

На Белгородчине проходит кольцевая выставка, приуроченная к юбилею Д.С. Лихачева

6 октября 2006, 07:16
2006 год объявлен президентом России В.В. Путиным годом гуманитарных наук, культуры и образования, проводимый в честь столетнего юбилея выдающегося общественного и научного деятеля, академика Дмитрия Сергеевича Лихачева.

Это поистине знаковое имя на небосклоне Отечества, без преувеличения ум, честь и совесть нашей эпохи. «Мысли о добром» — под таким названием в Грайворонском районе Белгородской области проходит необычная кольцевая выставка, приуроченная к столетию корифея российской науки.

Выставка организована районной библиотекой им. А.С. Пушкина. Еженедельно грайворонские библиотекари выезжают в какой-либо населенный пункт с обширной экспозицией, посвященной академику. Она включает в себя всевозможные фотоматериалы, газетные и журнальные публикации, многочисленные книги как самого Лихачева, так и о нем, о его просветительской работе, достижениях, жизненном пути.

Параллельно с выставкой на местах устраиваются тематические лекции и библиографические обзоры, которые с удовольствием посещают и школьники, и люди старшего поколения, сообщает информационный сервер Грайворонского района.

"