Posted 5 октября 2006,, 05:53

Published 5 октября 2006,, 05:53

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

В Белгородской государственной филармонии чествовали ветеранов энергетики

5 октября 2006, 05:53
В рамках празднования 45-летнего юбилея Белгородской энергосистемы в концертном зале Белгородской государственной филармонии прошло чествование ветеранов энергетики.

Руководство энергокомпаний и представители белгородского «Электропрофсоюза» сделали все возможное, чтобы создать ветеранам атмосферу праздника, окружить их теплом и уютом. В холле дворца культуры гостей ждал прекрасно организованный фуршет, во время которого приглашенные общались и говорили о прошлом. Ветераны делились воспоминаниями о прожитых годах, трудовых буднях, коллегах по работе.

Затем был организован просмотр фильма об истории становления Белгородской энергосистемы, главными героями которого являются многие из тех, кто сегодня присутствовал в зале.

Виктор Филатов передал ветеранам-энергетикам Белгородчины поздравления и пожелания добра, здоровья, счастья от имени генерального директора ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» Евгения Макарова. «Ветераны - это люди, на которых равняется нынешнее поколение энергетиков, - обратился он к виновникам торжества. - Если мы все делаем правильно - расскажите всем, если ошибаемся – скажите нам, и мы исправим».

Собравшихся также поздравили директор Филиала ОАО «ТГК-4» «Белгородская региональная генерация» Михаил Чефранов, генеральный директор ОАО «Белгородская сбытовая компания» Роман Ткаченко, директор ООО «115» Светлана Левакова, помощник генерального директора по управлению персоналом и организации управленческой деятельности Александр Верзун. Выступающие благодарили ветеранов за труд, за годы, отданные служению энергетике, за то, что нынешнему поколению в наследство достался стабильно работающий энергокомплекс. «Со многими, кто сегодня в зале, мне приходилось работать на Белгородской ТЭЦ. Именно вами был заложен фундамент Белгородской энергосистемы. И сейчас, по прошествии 45 лет, мы видим, насколько прочен этот фундамент», - подчернкул Михаил Чефранов.

Председатель Совета ветеранов аппарата управления «Белгородэнерго» Анатолий Брагин поблагодарил руководство белгородских энергокомпаний за доброе отношение к тем, кто стоял у истоков энергетики Белгородчины. «Сегодня очень приятно видеть людей, с которыми работал больше полувека. Мы привыкли преодолевать трудности. Молодому поколению желаю взять все хорошее, что было сделано нами, и не останавливаться на достигнутом», - сказал Анатолий Иванович.

Праздник продолжился концертом с участием артистов Белгородской филармонии, а в завершение ветераны сфотографировались на память большим дружным коллективом.

"