Posted 4 октября 2006,, 06:53

Published 4 октября 2006,, 06:53

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Ребятам о зверятах

4 октября 2006, 06:53
Заседание экологического агентства «Лесовичок и компания» состоялось в государственной детской библиотеке А. Лиханова.

На встречу к читателям библиотеки пришла помощник директора по связям с общественностью и перспективному развитию зоопарка Т.В. Голубева. Привела с собой Татьяна Валерьевна и питомцев зоопарка.

На встрече ребята узнали, что первым зоопаркам предшествовали зверинцы, которые уже существовали в Египте за 1500 лет до нашей эры. В Китае зоопарки назывались «садами знаний», а в России первые зоопарки появились в 18 веке. Т.В. Голубева сообщила, что символом Белгородского зоопарка является носуха. Этот зверек обитает в Центральной и Южной Америке, тропических лесах, хорошо лазает по деревьям и обладает очень общительным и любознательным характером.

В этот же день сотрудники библиотеки провели беседу-диалог «Ребятам о зверятах», работала и книжно-иллюстративная выставка «Эти забавные животные» Завершилось заседание экологического агентства викториной «О мохнатых и пернатых», где ребята наперебой отвечали на вопросы и рассказывали о домашних питомцах. Наградой за правильные ответы стали пригласительные билеты в Белгородский зоопарк.

"