Posted 4 октября 2006,, 05:35

Published 4 октября 2006,, 05:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Новые технологии приходят на помощь людям

4 октября 2006, 05:35
В Белгородской области почта доставляет пенсии и социальные выплаты 345157 людям. Многим белгородцам, получающим свои выплаты, порой трудно разобраться – сколько им начислено по «каждой статье» и, соответственно, убедиться – все ли правильно.

Вскоре эта проблема будет решена – на помощь людям идут новые технологии. Как сообщили в пресс-службе Управления федеральной почтовой связи Белгородской области, «Почта России» совместно с Пенсионным Фондом проводит работу по совершенствованию системы доставки пенсий, пособий и социальных выплат. Прежде всего, будет введен электронный документооборот. Данная технология уже успешно прошла обкатку в Нижегородской области и до конца текущего года будет внедрена в 18 регионах (в том числе в Белгородской области), а в перспективе – во всей стране.

Электронный документооборот существенно ускорит обмен информацией между почтой и Пенсионным фондом. При УФПС Белгородской области будет создан специальный информационно-вычислительный центр по выплате пенсий и социальных пособий. Сотрудники этого центра будут создавать и рассылать платежные поручения для каждого получателя, сообщает пресс-центр губернатора области.

Эти нововведения будет удобны и самим пенсионерам. Так, указанные на квитанции нового образца разделы «сумма», «период» и «виды выплат» позволят их получателям быстрее и проще разобраться, сколько денег по каждому виду платежа им начислено. Для граждан, получающих несколько видов выплат, все они не сольются в единую сумму, а будут четко разделены и позволят с большим удобством их контролировать.

"