Modified 29 июля 2022,, 11:41

Updated 29 июля 2022,, 11:41

Лапта возвращается в школы

3 октября 2006, 08:54
30 сентября в Белгороде завершилась областная спартакиада школьников по русской лапте. И у юношей, и у девушек первенствовали спортсмены из областного центра.

Соревнования у юношей проходили на базе школы №14 г. Белгорода. В ходе напряженной борьбы первое место завоевала команда областного центра, не потерпев на турнире ни одного поражения. Грозную команду Старого Оскола, в итоге ставшую второй, белгородцы обыграли со счетом 32:31, причем решающее очко было заработано буквально на последних секундах встречи, когда игрок из Белгорода поймал «свечу».

На третьем месте оказались лаптисты из г. Алексеевка, которые, так же как и старооскольцы, набрали шесть очков.

Белгородские девушки ничуть не отстали от юношей. Выиграв все пять матчей, они уверенно заняли первое место. На втором финишировали губкинские спортсменки, а третье, четвертое и пятое места поделили гостьи из Старого Оскола, Алексеевки и г. Шебекино.

Впереди у лаптистов – спартакиада, которая пройдет с 12 по 15 октября, а также соревнования «Золотая бита», что пройдут с 3 по 9 ноября в Рязани.