Posted 2 октября 2006,, 04:54

Published 2 октября 2006,, 04:54

Modified 29 июля 2022,, 11:41

Updated 29 июля 2022,, 11:41

Скоро в Белгороде начнет работу Молодежный Совет

2 октября 2006, 04:54
На встрече со студентами-активистами секретарь политсовета местного отделения г. Белгорода партии «Единая Россия» Юрий Астахов рассказал о создании Молодежного совета при Областной Думе.
Сюжет
Студент

В пятницу в областном пресс-центре «ИМК-Белгород» Юрий Астахов и Ирина Игнатова, заведующая кафедрой русского языка БелГУ, провели встречу «без галстука» с политически активной молодежью города. Главной темой встречи стала работа Молодежного Совета, недавно созданного «Молодой Гвардией Единой России».

Ребятам сообщили, что на следующей неделе пройдет заключительный этап конкурса, по результатам которого будут отобраны участники проекта. Победители пройдут обучение, а затем приступят к работе в Областной Думе.

В рамках встречи студенты также могли задать свои вопросы, поделиться проблемами. Молодые люди интересовались льготами при покупке жилья для молодых семей, жаловались на высокие цены на проезд, сложности при трудоустройстве.

«Сегодня нашим выпускникам, даже с красными дипломами, трудно найти хорошую работу. Но вы будете востребованы, если проявите свою активность в общественной жизни», - сказал Юрий Астахов.

В завершении встречи руководство «Молодой Гвардии Единой России» рассказало собравшимся о мероприятиях и инициативах, которые будут проводиться в ближайшее время, и пригласило принять в них участие.

Специально для ИА «Бел.Ру» Людмила Плюхина

"