Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

«Локомотив-Белогорье» начал сезон с победы

28 сентября 2006, 05:14
27 сентября в австрийском Инсбруке состоялся матч 1 тура Европейской Лиги чемпионов по волейболу. «Хипо Тироль» принимал у себя бронзового медалиста прошлогоднего розыгрыша самого престижного еврокубка – белгородский «Локомотив».

Напомним, что «Локомотив-Белогорье» перед этим сезоном обновил свой состав более чем на 50 процентов. А потому первую встречу нового волейбольного года, которая к тому же состоялась в рамках розыгрыша Лиги чемпионов, поклонники «львов» ждали с особым трепетом.

Когда белгородцы уступили в первом сете с достаточно большой разницей в счете (16:25), появились опасения относительно исхода матча – слишком тяжело сейчас оценить реальный потенциал новой команды. Но вырванная буквально «на зубах» вторая партия – 25:23 – прибавила белгородцам шансов на победу.

В третьем сете верх снова взяли австрийцы – 25:22, но затем «Локомотив» встрепенулся, проявил настоящий «львиный» характер и, выиграв более чем убедительно четвертую партию – 25:13, завершил свою первую осеннюю симфонию на мажорной ноте – 15:10.

В других матчах первого игрового дня лиги чемпионов французский «Тур», с которым «Локомотиву» предстоит встретиться 3 октября, со счетом 3:1 обыграл волейболистов немецкого «Дюрена». В группе B бельгийский «Нолико» взял верх над серебряным призером Лиги образца сезона 2005 – 2006 – греческим «Ираклисом» (3:1). Действующий победитель турнира – итальянский «Сислей» - камня на камне не оставил от «Пари Волея» - 3:0.

В группе С было зафиксировано еще одно пятисетовое противостояние, в котором польская «Скра» оказалась сильнее греческого «Олимпиакоса». Третий клуб с Пелопоннеса – «Панатинаикос», а также итальянский «Кунео» обыграли своих соперников – чешскую «Остраву» и немецкий «Фридрихсхафен» - всухую.