Posted 28 сентября 2006,, 05:16

Published 28 сентября 2006,, 05:16

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

К новым горизонтам – совместно с АККОРК

28 сентября 2006, 05:16
27 сентября БГТУ им. В.Г. Шухова побывали В.А. Самойлов и В.Д. Шадриков - генеральный директор и председатель высшего экспертного совета автономной некоммерческой организации «Агентство по общественному контролю качества образования и развитию культуры» (АККОРК).

Эта организация содействует распространению передового отечественного и зарубежного опыта, используя принцип опережающих инноваций и создавая эталонные схемы развития вузов на основе лучших показателей наиболее конкурентоспособных учебных заведений. Деятельность АККОРК направлена на то, чтобы добиваться повышения конкурентоспособности вузов, а также обеспечивать их устойчивое функционирование и позиционирование на рынке образовательных услуг.

Московские гости в сопровождении руководства университета совершили экскурсию по территории вуза, ознакомились с его учебной базой и научным потенциалом. Особенно их впечатлили масштабы БГТУ и его площадь: университетский городок занимает 30 гектаров, в то время как многие московские вузы располагаются на гораздо меньшей территории.

Руководители АККОРК побывали на смотровых площадках БГТУ, его новом стадионе, в культурно-выставочном центре и компьютерных залах. Визит В. Самойлова и В. Шадрикова продолжился экскурсией по достопримечательным местам Белгородчины. Сегодня состоялась встреча высших должностных лиц агентства с преподавателями вуза.

Визит делегации будет способствовать развитию делового сотрудничества БГТУ им. В.Г. Шухова как с отечественным, так и с зарубежными вузами.

"