Posted 28 сентября 2006,, 12:26

Published 28 сентября 2006,, 12:26

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

«Армия, Родина, Долг – выбор нашего поколения»

28 сентября 2006, 12:26
Итоги V слета курсантов военно-патриотических клубов Белгородской области были подведены сегодня в Грайворонском районе.

На слет приехали команды практически со всех районов области. Несколько дней ребята соревновались в стрельбе, метании гранат, конкурсах художественной самодеятельности, участвовали в строевом смотре, прыгали с парашютом.

Сегодня в первой военной части Грайворонского района прошло награждение победителей. В общекомандном зачете третье место занял ВПК «Восход» (г. Губкин), второе – ВПК «Каскад» (г. Старый Оскол), лидером же стал ВПК «Гранит» (г. Новый Оскол).

Победителям вручили грамоты и подарки от Управления по делам молодежи и «Молодой Гвардии Единой России». Кроме того, от имени Российского союза ветеранов медалями наградили Александра Зверева, Романа Волобуева, Олега Тюпина и Александра Семенова.

«Я уверен, что такие слеты приносят много полезного для наших курсантов. Ребята учатся преодолевать трудности, работать в команде. Глядя на них, понимаешь, что пока у нас есть такие бойцы, можно быть уверенным, что наша страна будет защищена», - отметил Павел Беспаленко, начальник управления по делам молодежи Белгородской области.

Затем победители слета приняли участие в VII областном фестивале детского творчества «Поколение».

"