Определены точки продаж социального проездного билета на троллейбус

27 сентября 2006, 10:25
С 1 октября белгородские льготники смогут выбрать наиболее оптимальную для них форму проезда.

В соответствии с Федеральным законом №122-ФЗ от 22.08.2004г. «О внесении изменений в законодательные акты РФ…» с 1 января 2005 года была изменена форма предоставления социальных льгот путем перевода натуральных льгот в денежную форму (за исключением льгот по ЖКУ). Каждый льготник получает единую денежную выплату (ЕДВ) и социальный пакет (медикаменты, санаторно-курортное лечение, проезд в пригородном железнодорожном сообщении).

В качестве дополнительной меры социальной поддержки постановлением губернатора области от 28.01.2005г. № 11 введен единый социальный проездной билет (ЕСПБ), полная стоимость которого составляет 270 рублей, в том числе 140 рублей оплачивает льготник (из средств, которые даются льготнику в виде ЕДВ), а 130 рублей – компенсация из областного и федерального бюджетов.

В целях улучшения качества обслуживания администрацией г.Белгорода с 1 сентября 2006 г. проводится эксперимент по организации пассажирских перевозок граждан льготных категорий, а также пенсионеров (постановление администрации г.Белгорода от 9.08.2006г. № 163).

При приобретении ЕСПБ льготник получает книжечку, содержащую талоны стоимостью 7 рублей каждый. Оплата проезда производится этими талонами. Для поездки в пригородных маршрутах пассажир производит обмен талонов, выданных к ЕСПБ на специальные пригородные талоны в соотношении 1:1. Обмен талонов производится в 22 киосках МУП «Белгородский электротранспорт».

С 1 октября 2006 г. льготники получат возможность выбирать для себя более оптимальную форму проезда в общественном транспорте: ЕСПБ с 38 талонами для поездки в троллейбусе, автобусе, а также в пригородном сообщении или социальный проездной билет на неограниченное количество поездок в троллейбусе по цене 100 рублей.

Приобрести социальный проездной билет на троллейбус можно в пунктах продажи ЕСПБ (в организациях, обслуживающих жилищный фонд, в киосках МУП ««Белгородский электротранспорт» на ж/д вокзале, остановках «Северная» и «Железнякова», в диспетчерском пункте «Депо»).

Информация предоставлена управлением социальной защиты населения г. Белгорода

#Новости #Общество #Денис Объедкин #Проездной билет #Троллейбус #Электротранспорт #Льготник
Подпишитесь