Posted 22 сентября 2006,, 08:50

Published 22 сентября 2006,, 08:50

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Открыт пятый сезон областной лиги КВН

22 сентября 2006, 08:50
21 сентября на сцене Белгородского Центра молодежных инициатив свои «визитные карточки» показали девять команд из Белгорода и Валуек.

«Визитная карточка» - это самое легкое КВНовское выступление. Во-первых, к нему можно готовиться не спеша, сразу после окончания сезона предыдущего, во-вторых, можно особо не напрягаться и составить программу из старых и уже проверенных номеров. Однако это подходит только для постоянных участников областной лиги. Поэтому всегда приятно видеть на открытии сезона новые команды, особенно такие, как «Не очень» (Белгород) и «И Это Факт» (независимая сборная Белгорода).

- Жанна Д’Арк, Джордано Бруно. Каждый празднует масленицу по-своему.

(«Не очень», Белгород)

Кроме них, свои визитки представили и «старые знакомые», среди которых и очередной состав команды «Кенты» (БЮИ МВД РФ), а также КВНщики из БелГИК «Культурное поколение», пережившие уход одного (вернее, одной) из своих ярких представителей в «Пятый элемент».

Понятно, что по одному выступлению невозможно судить об игре команды на протяжении всего сезона. Однако по реакции зрителей можно выделить две команды. Одна из них – команда «В единении сила», представляющая БУПК. Студенты университета потребительской кооперации на протяжении вот уже 20 лет принимали активное участие в областном КВН-движении. Года четыре назад команда «Хотим в кино» БУПК добралась и до сочинского фестиваля. И вот новое появление «копера», притом, прошедшее весьма успешно.

Другой потенциальный фаворит – команда БГСХА «Контрольный выстрел». Веселые и находчивые «сельхоза» на протяжении двух лет принимают участие в Слобожанской лиге Международного Союза КВН. Это сказалось на их возросшем, «взрослом» уровне игры, который они и продемонстрировали на сцене ЦМИ.

- А я независима от секса…

Когда будет, тогда и будет.

(«Контрольный выстрел» БГСХА)

По разным причинам не смогли принять участие в открытие сезона команды «LM-31» (г. Строитель), «Технолог» (БГТУ им. В.Г. Шухова) и Сборная команда КВН г. Старого Оскола. Однако они покажут себя в играх одной восьмой полуфинала, которые пройдут 12 и 19 октября.

"