Posted 21 сентября 2006,, 07:41

Published 21 сентября 2006,, 07:41

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

Реформа бухгалтерского учета и отчетности пока затронет пять сельхозпредпритий России

21 сентября 2006, 07:41
В пятерку пилотных компаний для участия в проекте «Осуществление реформы бухгалтерского учета и отчетности в Российской федерации» вошла и АПК «Стойленская Нива».

Данный проект организован Министерством финансов РФ и Министерством сельского хозяйства РФ, а финансируется Европейским союзом при поддержке компаний PricewaterhouseCoopers, Ассоциацией сертифицированных присяжных бухгалтеров (ACCA), Agriconsulting S.p.a, ООО «ФБК».

Основная цель проекта – содействие в осуществлении реформы бухгалтерского учета и отчетности и переходе на МСФО для улучшения делового и инвестиционного климата в России. Для достижения этой цели проект оказывает прямую помощь в подготовке финансовой и консолидированной отчетности предприятиям на местах.

На заседании Координационного комитета Проекта был утвержден список пилотных компаний. Это 15 российских предприятий, 5 из которых являются сельскохозяйственными компаниями.

С 11 по 20 сентября 2006 года в рамках проекта прошло обучение сотрудников пилотных компаний. В нем приняли участие ведущие специалисты бухгалтерских и финансовых служб и агропромышленной корпорации Белгородской области.

По словам Финансового директора АПК «Стойленская Нива» М.В. Горбачева «Формирование отчетности с использованием международных стандартов позволит компании увеличить прозрачность бизнеса. Кроме того, участие в этом проекте дает возможность повысить квалификацию сотрудников финансовых служб АПК».

"