Posted 14 сентября 2006,, 13:43

Published 14 сентября 2006,, 13:43

Modified 29 июля 2022,, 11:05

Updated 29 июля 2022,, 11:05

Работу МЧС России по Белгородской области оценили по достоинству

14 сентября 2006, 13:43
Сегодня в Доме правительства Белгородской области начальник Центрального Регионального Центра генерал-майор В.В. Степанов подвел итоги работы областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Сюжет
МЧС

Три дня назад в наш регион с проверкой приехал начальник ЦРЦ В.В. Степанов. Всё это время он наблюдал за работой областной комиссии ЧС, выполнявшей задачу по ликвидации смоделированной чрезвычайной ситуации, проверял состояние и работу службы спасения.

Сегодня в присутствии членов областной КЧС, членов правительства Белгородской области Владимир Викторович заявил, что в целом работу комиссии и службы спасения он оценивает положительно.

«Конечно, моменты, на которые нужно обратить внимание, есть, но положительных показателей все-таки больше», - заявил В.В. Степанов.

Среди немногих недостатков, Владимир Викторович назвал отсутствие подразделений, которые работали бы с нефтепродуктами, недостаточно ведется работа с сотрудниками предприятий по подготовке к чрезвычайным ситуациям.

В завершение своего выступления В.В. Степанов поблагодарил всех присутствующих за хорошо организованную работу по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций: «В Белгородской области организовано четкое управление, так что руководство ЦРЦ особо вмешиваться сюда не будет. Разве для того, чтобы помочь», - заверил Владимир Викторович.

После этого начальник Центрального Регионального Центра вручил руководителям и представителям управлений и организаций, принимавших участие в работе КЧС, дипломы. В списке награждённых за отличную организацию работы были начальник управления здравоохранения области А.Ф. Стукалов, начальник департамента АПК С.Н. Алейник, технический директор ОАО «Белгородэнерго» А.В. Ейст и др.

"