Posted 12 сентября 2006,, 09:37

Published 12 сентября 2006,, 09:37

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Представитель Министерства Торговли США провела семинар для белгородских бизнесменов

12 сентября 2006, 09:37
Сегодня в Белгороде состоялся семинар для представителей малого и среднего бизнеса, который провела представитель Министерства Торговли США О.В. Кутузова.

«Программа BISNIS – ключ к успешному сотрудничеству» - так звучала тема семинара. Провела его гостья из Соединенных Штатов – представитель Министерства Торговли США, директор Института иностранных инвестиций О.В. Кутузова, а помогал ей в этом федеральный координатор программы «Открытый мир» А.И. Генералов.

В начале мероприятия Ольга Владимировна рассказала, что Служба деловой информации является отделом Министерства Торговли США, которая была освоена в 1992 году в качестве консультационного центра для американских фирм, заинтересованных в ведении бизнеса на рынках стран СНГ. Организация привлекает инвестиции на российский рынок, способствует продвижению экспорта американских товаров.

В Белгород представитель BISNIS приехала специально для того, чтобы поделиться информацией с представителями сферы малого и среднего предпринимательства нашего региона о том, как получить нужные сведения о ведении бизнеса и найти партнеров.

Надо отметить, что семинар носил не характер одностороннего общения лектора со слушателями. В течение нескольких часов аудитория, в большинстве своем представленная бизнес-вумен, принимала участие в обсуждении насущных для предпринимателей проблем. Также все присутствующие детально ознакомились с программами BISNIS «Поиск партнеров» и «Поиск американских поставщиков».

"