Posted 7 сентября 2006,, 06:22

Published 7 сентября 2006,, 06:22

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

«Салют-Энергия»: плюс одно очко, минус одна позиция в турнирной таблице

7 сентября 2006, 06:22
Первый матч «Салюта-Энергии» под руководством исполняющего обязанности главного тренера Виктора Прохорова состоялся 6 сентября в Белгороде. В рамках 32-го тура «Салют» принимал футболистов из Новосибирска.
Сюжет
Футбол

Новый наставник сразу же воплотил в жизнь идею, которую он высказал на состоявшейся во вторник пресс-конференции, - на поле вышли сразу пять белгородских игроков. Так, место в воротах было доверено 20-летнему голкиперу Александру Беленову. А ведь его коллегой по амплуа в этом матче был бывший игрок московского «Спартака» Максим Левицкий, ныне выступающий за «Сибирь».

С первых минут встречи инициативой завладели гости. В действиях белгородцев чувствовалась несогласованность и несыгранность, а потому в первые 20 минут возникли несколько опасных ударов по воротам «Салюта». Выровнять игру белгородской команде удалось лишь к 21-й минуте, когда Вартан Мазалов нанес первый удар по владениям Левицкого.

На 42-й минуте матча новичок «Салюта» Роман Ребров пробил по воротам «Сибири», но голкипер гостей перевел удар на угловой. Именно с этого стандартного положения белгородцам удалось забить гол. Когда все нападающие, казалось, пролетели мимо мяча (а поле из-за непрекращающегося дождя было больше похоже на каток – настолько оно было скользким), Александр Храпковский с острого угла поразил цель.

Азарта после забитого гола белгородцам хватило еще и на начало второго тайма, но сибиряки играли не за счет воодушевления, а за счет организации командных действий. Перепасовка в центре поля неизбежно должна была вылиться в атакующую комбинацию, завершил которую Денис Скороходов.

До конца матча счет на табло не изменился. Обе команды набрали по одному очку, что позволило «Сибири» подняться на одну строчку турнирной таблицы вверх (11-е место), а «Салюту» - потерять одну позицию.

13 и 16 сентября белгородская команда на выезде встретится с «Содовиком» из Стерлитамака и свердловским «Уралом».

"