Posted 6 сентября 2006,, 07:07

Published 6 сентября 2006,, 07:07

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Все барды в гости к нам: 8 сентября стартует фестиваль авторской песни «Нежегольская тропа»

6 сентября 2006, 07:07
В десятый раз Управление по делам молодежи Белгородской области совместно с администрацией Шебекинского района проводит Международный фестиваль авторской песни «Нежегольская тропа».

Сегодня, за несколько дней до начала фестиваля, состоялась пресс-конференция, посвященная действительно значимому событию в культурной жизни области. Участники пресс-конференции – начальник Управления по делам молодежи Белгородской области П.Н. Беспаленко, руководитель Шебекинского Управления по делам молодежи Д.В. Груздев и директор компьютерного центра «Интерфейс» А.В. Климачков – рассказали, что заявки на участие в «Нежегольской тропе» уже поступили из нашей страны, Украины, Беларуси, Израиля, Польши, Великобритании и США. Так что список участников мероприятия можно назвать не только обширным, но и интернациональным.

Белгородская область будет представлена довольно многочисленной делегацией, в фестивале примут участие все вузы региона и представители 14 районов.

Имена некоторых бардов уже известны всем, кто следит за культурной жизнью области, – это Александр Шестаков, Сергей Зосимов. Приятно, что они отложили свои концерты и нашли время для участия в фестивале.

На фестивале развернут свою работу три мастерских: поэтическая, бардовской песни и исполнительская.

Говоря о фестивале, П.Н. Беспаленко отметил, что «Нежегольская тропа» за десять лет обрела свое «Я», перешла из студенческого фестиваля в международный, на который откликнулось творческое сообщество России и других стран.

Также участники пресс-конференции заверили, что кроме культурной программы 8 – 10 сентября будет представлена и программа спортивная. По итогам же фестиваля планируется выпустить книгу и компакт-диск.

"