Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

ХК «Белгород» вышел в финал юбилейного турнира

6 сентября 2006, 08:44
В Саратове продолжает хоккейный турнир, посвященный 60-летию этого вида спорта в нашей стране. ХК «Белгород» уже выиграл два первых матча и обеспечил себе выход в финал.

4 сентября белгородским хоккеистам противостояли дмитровцы, не так давно ставшие победителями «Кубка «Дизеля»». Подопечные Виктора Богатырева в первом периоде обеспечили себе необходимый задел для победы, забросив в ворота соперников 4 безответных шайбы. Еще два раза зажегся свет за воротами ХК «Дмитров» во втором периоде. Третья двадцатиминутка, которая уже ничего не могла изменить, принесла каждой из команд по одному голу. Итог – 7:1 в пользу ХК «Белгород».

В первый игровой день турнира хозяева соревнований – хоккеисты саратовского «Кристалла» – обыграли пензенский «Дизель» со счетом 4:1.

Вчера, 5 сентября, белгородцы также оставили «Дизель» не у дел, нанеся ему поражение со счетом 2:4. Таким образом, ХК «Белгород» вышел в финал, и сегодняшний матч с саратовским «Кристаллом» не будет иметь для него принципиального значения. Зато для остальных трех команд третий игровой день станет решающим – именно сегодня определится соперник нашей команды по финалу. Так, в активе у «Дизеля» 3 очка, у «Кристалла» - 2, у ХК «Дмитров» - одно.

Матчи за 1 и 3 места пройдут в саратовском ледовом дворце «Кристалл» 7 сентября.