Posted 1 сентября 2006,, 08:30

Published 1 сентября 2006,, 08:30

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Завтра в Белгороде пройдет Второй Фестиваль информационных технологий

1 сентября 2006, 08:30
С 16.00 в Центральном парке культуры и отдыха будет проведен второй Фестиваль информационных технологий. На торжественной церемонии открытия будет награжден победитель Фестивальной викторины, проведенной ИА «Бел.Ру».

Для проведения праздника в парке будут организованы двенадцать фестивальных площадок от компаний – организаторов и партнеров.

У стенда музея связи будет проведена викторина об истории белгородского телеграфа, а также заданы вопросы из фестивального словаря. Здесь же участникам фестиваля будет предложен конкурс паззлов, только в качестве картин, которые предстоит собрать, выступят изображения старого Белгорода, музея связи и рекламного блока «Домолинк». Завершится действо на площадке музея связи награждением участников виртуальных конкурсов «Мой телефон волшебный», «Время «Домолинка», «Друг мой, компьютер», «Мой телефон волшебный» USB-накопителями и фирменными сумками.

Расширить кругозор и проверить свои знания можно будет и на площадках еще одной компании-организатора - «Бизнес&Арт». Здесь можно поучаствовать в Чемпионате по компьютерным играм на Приз фестиваля, среди которых микрофон, модем, беспроводная клавиатура и мышь и многое другое. На площадке «Epson» стартует конкурсный марафон «Счастливый 13-й маршрут», названный так в честь 13-летия работы на белгородском компьютерном рынке фирмы «Бизнес&Арт».

На маршруте можно будет продемонстрировать меткость, ловкость, остроумие, художественные способности и эрудицию. Счастливчик, успешно прошедший через все 13 этапов увлекательных состязаний на площадках «Бизнес&Арт» и «EPSON» и получивший наивысшее количество баллов , станет обладателем главного приза – сканера «EPSON».

На площадке компании «Бизнес&Арт» пройдет награждение победителя Фестивальной викторины, проведенной ИА «Бел.Ру». Лучше всех с вопросами, предложенными нашим информагентством, компаниями «Бизнес&Арт» и «EPSON», справилась Ольга Рудавина.

Более того, на площадке компании «Epson», можно будет познакомиться с работой уникальной новинки – фотовьюера «EPSON», сделать на память фото о замечательном празднике. Для детей моментальное фото – бесплатно.

На площадке БелГУ всех будет ожидать веселый марафон конкурсов, которые помогут приобщиться к увлекательному студенческому миру вместе с факультетом компьютерных наук и телекоммуникаций. Другие партнеры Фестиваля также предложат множество увлекательных мероприятий гостям Центрального парка.

Особое внимание организаторы фестиваля уделят детям. Для них организован праздник «Компьютерные приключения Буратино». Можно «поболеть» за участников чемпионата по компьютерным играм и «Весёлых стартов».

Эксклюзив фестиваля - урок диджейского мастерства от промо-группы «Plastmassa Sound System».

И, наконец, на центральной площади в 17.00 начнётся невероятное шоу воздушных шаров в формате соревнований на точность приземления тепловых аэростатов. Но на этом праздник не закончится. На свой концерт всех пригласит танцевальная группа «Шоу+». Это самый большой танцевальный коллектив в Белгороде, победитель чемпионата мира в дисциплинах: танцевальное шоу, диско, дискоформейшн. «Шоу+» - неоднократный чемпион открытых кубков России, Италии, Украины, Венгрии, единственный в Белгороде и Белгородской области коллектив, в составе которого тренируются действующие чемпионы мира.

И напоследок белгородцев ждет подарок от радио РСН в виде грандиозного танцевального марафона – дискотеки «Сумасшедшее лето».

Напомним, что информационную поддержку Фестивалю оказывает ИА «Бел.Ру».

"