Posted 1 сентября 2006,, 12:57

Published 1 сентября 2006,, 12:57

Modified 29 июля 2022,, 11:42

Updated 29 июля 2022,, 11:42

Учиться будем завтра, а сегодня – отдохнем

1 сентября 2006, 12:57
После окончания торжественных мероприятий, посвященных Первому сентября, сотни учащихся общеобразовательных школ и студентов белгородских вузов пришли в городской центральный парк культуры и отдыха – проводить летние каникулы и встретить учебные будни.

Сегодня на улицах Белгорода царила действительно праздничная атмосфера, что, естественно, объясняется волшебным влиянием Дня Знаний. Даже погода, еще вчера удручавшая жителей областного центра пасмурным небом и холодным проливным дождем, сегодня, казалось, решила подарить им все оставшиеся запасы тепла и солнечного света.

В центральном парке культуры и отдыха было не только многолюдно, но и весело. Каждый из пришедших сюда юных белгородцев мог найти здесь соответствующее его возрасту и вкусу развлечение.

Самых маленьких сюда привели заботливые мамы и бабушки. Для дошколят и первоклашек работали киоски с игрушками, мороженым и «сладкой ватой», впрочем, сладостями и прохладительными напитками не пренебрегали и более старшие посетители парка.

Не пустовали и игровые аттракционы, возле касс которых стояли достаточно длинные очереди. «Конечно, в парке мне приходится бывать часто, - говорит семиклассник Сергей. – Раньше мы постоянно гуляли здесь с родителям, а теперь я бываю здесь с друзьями. Сегодня все весело и здорово, и жаль, что лето закончилось!»

Для старшеклассников и студентов в парке была развернута концертная программа, ребята участвовали в веселых конкурсах и просто общались между собой. Алексей, студент технологического университета, рассказал: «Сам я родом из Нового Оскола, приехал в Белгород только вчера вечером. Сегодня наша группа наконец-то собралась вместе, и сейчас многие пришли в парк!»

Завтра во всех школах, колледжах, институтах и университетах начнутся занятия, ну а сегодня до самого вечера в центральном парке культуры и отдыха царит лето – теплое, веселое и беззаботное.

"