Posted 1 сентября 2006,, 07:04

Published 1 сентября 2006,, 07:04

Modified 29 июля 2022,, 11:42

Updated 29 июля 2022,, 11:42

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

1 сентября 2006, 07:04
Этими строчками из известной песни приветствовали сегодня в Белгородском индустриальном колледже студентов-первокурсников и учащихся старших курсов, преподавателей, руководство и гостей ссуза.

Белгородский индустриальный колледж, который в будущем году отметит свое 50-летие, - своеобразный лидер среди учебных заведений области по количеству студентов, учебных и производственных корпусов, спортивных секций и проводимых культурных мероприятий. Только в этом году в БИК пришли почти 700 новых студентов.

Сегодня всю огромную армию учащихся одного из самых популярных белгородских ссузов пришел поздравить с Днем знаний мэр Белгорода Василий Потрясаев. Сам он, по его словам, закончив подобное учебное заведение в Курске, позже получил диплом БИК по специальности «Бухгалтерский учет». Но не только эти связи, как выяснилось чуть позднее, роднят главу администрации Белгорода с колледжем. Тезка мэра – Василий Иванович Потрясаев – возглавляет отделение экономики и управления.

От Василия Николаевича студенты БИК получили в подарок домашний кинотеатр, который, несомненно, пригодится им в образовательной деятельности. «Когда мы приветствуем 1 сентября первоклашек, мы благословляем их и напутствуем в Страну Знаний, а когда встречаем в вузах новых студентов – четко видим, что они должны стать инженерами, строителями, мэрами, губернаторами, экономистами…»

Нет такого предприятия в областном центре, где бы не работали выпускники Белгородского индустриального колледжа – подчеркнул мэр города, - настолько ценны сегодня специалисты в сфере экономики, менеджмента и других дисциплин.

Первый звонок – минута, торжественная не только для первоклассников, но и для первокурсников. Ведь с этого мгновения для них начинается взрослая жизнь, где ты выбираешь – как учиться и кем потом быть, и за все твои поступки будут в ответе уже не родители, а ты сам. Право дать первый звонок было доверено выпускнице индустриального колледжа, стипендиату Правительства РФ и Международного фонда «Поколение» Марине Булгаковой.

Новый учебный год в ссузах Белгородской области начался.

"