Posted 29 августа 2006,, 05:45

Published 29 августа 2006,, 05:45

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Участников конкурса «RuPoR» научат, как правильно написать PR-проект

29 августа 2006, 05:45
22 сентября в Воронеже пройдет обучающий семинар «Как правильно подготовить и оформить PR-проект для участия в конкурсах на соискание региональной и национальной PR-премий», который проведет известный специалист по связям с общественностью Дмитрий Чернов, кандидат экономических наук, заместитель начальника Управления по связям с общественностью инвестиционной группы «Атон». Мастер-класс проводится в рамках Центрально-Черноземной региональной премии в области развития связей с общественностью «RuPoR».

Семинар рассчитан на специалистов по связям с общественностью коммерческих компаний и общественных организаций, преподавателей и студентов вузов, представителей средств массовой информации.

В теоретической части мастер-класса будут рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки и оформления PR-проекта для участия в конкурсе на соискание Национальной премии «Серебряный Лучник», в том числе, требования к участникам премии, методика оценки заявки экспертным советом и жюри премии, определение модели позиционирования заявки, состав работ по написанию заявки, структура заявки, методика сбора материала по заявке, оформление и подача заявки.

В практической части семинара слушателям будет представлен подробный анализ 11 проектов – лауреатов Национальной премии «Серебряный Лучник» (1999-2005), среди которых: «Восстановление репутации производственного предприятия в локальном сообществе. «Инженерно-коммуникационный» проект Cadbury Schweppes в России»; «Построение практической модели эффективных отношений с потребителями в ходе подготовки реформы РАО «ЕЭС России» - Пилотная региональная программа «Купи тепло и свет в свой дом!», «Управление международной репутацией «Тюменской нефтяной компании» в целях получения кредитных гарантий Экспортно-Импортного банка США», и другие.

В третьей части семинара планируется проведение презентации и детального анализа трех проектов, разработанных представителями местного PR-сообщества.

Напомним, что информационную поддержку премии «RuPoR» оказывает ИА «Бел.Ру».

"