Posted 26 августа 2006,, 09:21

Published 26 августа 2006,, 09:21

Modified 29 июля 2022,, 11:42

Updated 29 июля 2022,, 11:42

Лечебно-оздоровительные занятия для диспетчеров ОАО «Белгородэнерго»

26 августа 2006, 09:21
В течение недели в гостиничном комплексе «Две реки» специалисты производственной лаборатории психофизиологического обеспечения (ПЛПФО) ОАО «Корпоративные сервисные системы» проводили тренинги по психофизиологической адаптации с диспетчерами ОАО «Белгородэнерго». Цель такого цикла тренингов – развитие навыков саморегуляции и формирование противострессовой защиты здоровья людей.

Психотерапевтический тренинг «Саморегуляция и приёмы формирования активной психофизиологической защиты с элементами лечебно-оздоровительных мероприятий» проходил в два этапа (два дня). Первый включал диагностические учебно-оздоровительные занятия. Во второй день с персоналом проводилась лечебно-оздоровительная работа. Результаты тренинга закреплялись в индивидуальном порядке.

Татьяна Шелехова, начальник ПЛПФО, и Светлана Шувалова, врач-психотерапевт, отмечают, что в результате таких лечебно-оздоровительных занятий нормализуется физиологическая адаптация организма человека. Из 12 диспетчеров ОАО «Белгородэнерго», участвовавших в тренингах, у 9 наблюдаются прогрессивные результаты. В настоящее время все тесты и анкеты обрабатываются специалистами.

Организацию оздоровительных занятий с персоналом ОАО «Белгородэнерго» обеспечили сотрудники НОУ «Корпоративный университет распределительных сетей».

"