Posted 25 августа 2006,, 07:20

Published 25 августа 2006,, 07:20

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Коттеджный рай

25 августа 2006, 07:20
К строительству более 300 коттеджей в микрорайоне «Центральный», с земельным наделом от 10 до 15 соток, приступили в пригороде города Строитель Белгородской области.

Собственное жилье в новом микрорайоне возводят в большинстве своем члены областного кредитного потребительского кооператива граждан «Свой дом», который создан на базе областного фонда поддержки индивидуального жилищного строительства с целью оказания финансовой поддержки застройщикам.

На снимке: Строительство коттеджного микрорайона «Центральный»

Продуманная стратегия стройиндустрии в Яковлевском районе позволяет строить красивое и качественное индивидуальное жилье, которого в прошлом году введено в эксплуатацию 22 тысячи квадратных метров, а в текущем эта цифра вырастет вдвое.

На снимке: Строительство своего коттеджа ведет семья Спицыных. У Александра, преподавателя детской школы искусств, и его жены Татьяны, медицинского работника, трое детей

Одновременно в районе осуществляют программу «Переселение граждан из ветхого жилья в муниципальном фонде», завершается строительство нового корпуса районной больницы. Для градостроительного совета района и архитекторов облик сел Яковлевского района – под особым вниманием. Там строятся дороги, ремонтируют водопроводы, первого сентября примет детвору новый корпус Гостищевской школы, там же недавно были построены геронтологический центр и агрошкола в селе Дмитриевка.

На снимке: Строительство коттеджного микрорайона «Центральный»

Для осуществления грандиозных планов в строительстве и обеспечении не только индивидуальных застройщиков жилья недорогим, качественным и красивым строительным материалом, в районе появляются новые заводы по производству такой продукции: это заводы «Белкерамика», «Мелпром», «Спектрмел».

На снимке: завод «Белкерамика»

Приоритетным направлением в Белгородской области определено усадебное домостроение, доля которого в общем объеме вводимого жилья будет ежегодно увеличиваться и к 2010 году составит 85 процентов.

На снимке: Строительство своего коттеджа ведет семья Спицыных. У Александра, преподавателя детской школы искусств, и его жены Татьяны, медицинского работника, трое детей

На снимке: один из коттеджных микрорайонов, который называется «Журавлик», - несомненное украшение города Строитель

"