Posted 24 августа 2006,, 05:56

Published 24 августа 2006,, 05:56

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Белгородчину с рабочим визитом посетила делегация Липецкого обкома профсоюза работников АПК

24 августа 2006, 05:56
Принятый в Белгородской области закон о социальном партнерстве действует не на словах, а на деле. Липчане побывали во многих районах области, в том числе, и в Губкинском муниципальном районе.

На Губкинской земле вниманию гостей было предложено знакомство с крупнейшим сельским поселением – Скородным. Для посещения делегации оно было выбрано не случайно: во-первых, село завоевало первое место по благоустройству среди населенных пунктов своей категории, во-вторых, генеральный директор сельскохозяйственного предприятия С.И. Романенко стал лауреатом премии им. Горина и, в-третьих, профком ЗАО «Скороднянское» занял первое место в отраслевом соревновании профсоюзов.

С.И.Романенко рассказал гостям о работе сельхозпредприятия, совместной с профкомом деятельности по решению вопросов социальной защиты тружеников. Затем состоялась экскурсия по Скородному, которую провел глава сельского поселения С.Н. Седых. Делегация побывала в Центре медико-социальной реабилитации, Доме культуре, Земской библиотеке, посмотрела, что делается в сельском поселении для благоустройства, сообщает сайт Губкинской территориальной администрации.

"