Спортивные достижения детей сотрудников Белгородской энергосистемы

19 августа 2006, 05:54
Третья смена в детском оздоровительном лагере «Берег», что находится неподалеку от города Алушта, прошла весело и интересно. Сюда приехали отдохнуть от городской суеты и укрепить здоровье на свежем воздухе 850 детей из разных уголков бывшего Советского Союза. Среди счастливчиков, приехавших в «Берег», были и дети сотрудников Белгородской энергосистемы.

Хорошему отдыху способствовала хорошая организация досуга: для детей здесь были организованы яркие культурные и спортивные мероприятия. Одним из главных событий лагерной жизни стала Спартакиада.

На открытии соревнований белгородские девочки – Ольга Холтобина (ПО «Губкинская ТЭЦ» (ГТЭЦ) – здесь и далее - место, где работают родители) и Марина и Татьяна Самофаловы – показали замечательное выступление с обручами (ПО «Белгородская ТЭЦ»).

Команда белгородских мальчишек (1989-92 г.г. р.) завоевала 1-е место в турнире по футболу. В финале наши ребята встретились с командой профессионалов: ребята из подмосковного спортивного клуба приехали на летние сборы в этот лагерь. В состав нашей команды вошли 5 ребят, чьи родители работают в Белгородской энергосистеме - Павел Железняков (ОАО «Белгородэнергосервис»), Артем Шишленко (ЗАО «Стройбизнес»), Василий Картавый (ПО «Белгородские тепловые сети» - БТС), Евгений Санеев (ПО «Валуйские тепловые сети» - ВТС), Виталий Амитон (ОАО «Белгородэнергоремонт»-БЭР).

Пионербол также принес памятные дипломы и кубки в копилку спортивных достижений белгородцев. Алена Лиманская (ОАО «Корпоративные сервисные системы») и Ольга Холтобина в составе сборной команды старшей группы заняли 1-е место по пионерболу.

Ольгу Холтобину можно назвать одной из самых активных белгородских девушек: она заняла первое место в турнире по теннису (в возрасте 13-15 лет).

Не подвели и наши юноши - в возрастной группе 1992 г.р. Александр Емельянов (ВТС) занял 1 место, а Иван Топорков - 3 место. В возрастной группе 1989-91 гг.р. теннисного турнира Виталий Амитон (БЭР) занял 2-е место, уступив пальму первенства кандидату в мастера спорта по теннису из Н.Новгорода.