Posted 16 августа 2006,, 10:40

Published 16 августа 2006,, 10:40

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Контрафакт изъят и уничтожен

16 августа 2006, 10:40
16 августа было приведено в исполнение решение суда в отношении более чем 8 тысяч нелицензионных CD и DVD с фильмами, музыкой и программным обеспечением, изъятых сотрудниками правоохранительных органов в Белгороде и области.

Живое выступление «Red Hot Chili Peppers», классика советского кино «Калина красная», свеженькая приключенческая история про пиратов Карибского моря – вот лишь несколько наименований из длинного списка видео, погребенного на территории промышленного полигона по переработке бытовых отходов и строительного мусора. Всего же здесь было уничтожено контрафактной продукции на сумму более 850 тысяч рублей.

Всем частным предпринимателям, уличенным в распространении контрафактной продукции, грозит штраф, минимальный размер которого составляет 10 тысяч рублей. А основными поставщиками такого вида продукции для нашей области являются Москва и Ростов.

По словам начальника отделения по борьбе с компьютерными преступлениями и контрафактной продукцией А.М. Стрижак, от реализации так называемых «пиратских дисков» страдают не только потребители, которые вынуждены довольствоваться низким качеством дисков, но и непосредственно сами правообладатели того или иного информационного или художественного продукта.

Специально для ИА «Бел.Ру» Юлия Сигарева

"