Posted 15 августа 2006,, 14:42

Published 15 августа 2006,, 14:42

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Староосколец стал президентом страны «Стремительная»

15 августа 2006, 14:42
Сюжетно-ролевая игра «Выборы президента страны «Стремительная»», за ходом которой наблюдал председатель ЦИК РФ Александр Вешняков, прошла сегодня во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Орленок» (Туапсе, Краснодарский край).

А. Вешняков назвал выборы, прошедшие в «Орленке» при поддержке избирательной комиссии Краснодарского края, положительным опытом. «Я хочу отметить работу краевой избирательной комиссии, потому что считаю, что сегодняшнее мероприятие показывает умение крайизбиркома смотреть в будущее, организовывать работу с молодежью», - сказал А. Вешняков журналистам.

По словам председателя ЦИК, его не удивило, что среди кандидатов на пост президента были три девочки и только один мальчик. «Нет ничего удивительного в том, что женщины проявляют все больше активности. В будущем, вполне возможно, они не просто будут участвовать в политической жизни страны, но и баллотироваться в президенты», - сказал А. Вешняков. Он также отметил высокую активность детей во время предвыборной кампании, проведенной накануне, и во время голосования, сообщает портал «Kuban-Info».

Президентом страны «Стремительная» стал 13-летний Алексей Денисов из города Старый Оскол Белгородской области. После подсчета голосов игра продолжилась инаугурацией юного президента. В его предвыборной программе, помимо обещаний выделить больше времени для купания и дискотек, есть обещание организовать посещение «Орленка» воспитанниками одного из детских домов. Теперь с помощью руководства ВДЦ «Орленок» старооскольцу А. Денисову предстоит реализовывать свои предвыборные обещания.

"