Posted 14 августа 2006,, 05:25

Published 14 августа 2006,, 05:25

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Сила и грация

14 августа 2006, 05:25
На Первой летней спартакиаде молодежи России серебряную медаль завоевала Дарья Крылова – дочь сотрудника Белгородской сбытовой компании А.П. Крылова.

Финальные соревнования по спортивной гимнастике Спартакиады проводились с 24 по 29 июля в Ростове-на-Дону. В командном первенстве (многоборье) сборная Центрального федерального округа (ЦФО), в состав которой вошла Дарья Крылова, спортсменка 1991 года рождения, стала второй. Гимнастки ЦФО уступили лишь команде Москвы.

Несмотря на второе место в командном зачете, судьи финальных соревнований по достоинству оценили «чистое» исполнение многих элементов юной белгородки, особенно хорошую технику при работе на брусьях различной высоты.

Путевкой на Спартакиаду стало Первенство Центрального округа Российской Федерации, где Дарья стала лучшей в соревнованиях на брусьях и третьей в многоборье. В итоге белгородка заняла достойное место в сборной.

По мнению тренера Б. Пилкина, наставника двукратной олимпийской чемпионки, многократной чемпионки Европы по спортивной гимнастике С. Хоркиной, по возрасту, физическим и внешним данным Дарья вполне может претендовать на участие в международных соревнованиях различного уровня. Подобной точки зрения, по словам Бориса Васильевича, придерживаются и многие тренеры сборной России, под руководством которых Даша готовилась к финальным соревнованиям Спартакиады.

Подобные высокие спортивные достижения юной гимнастки стали возможным, по словам ее тренера, благодаря трудолюбию, умению внимательно выслушивать замечания тренера и быстро исправлять недостатки в исполнении элементов. Помогают эти качества не только в спорте, но и в учёбе: девятый класс Даша закончила на «4» и «5» и собирается продолжать обучение в средней школе №8 г. Белгорода. Успехи в спорте и учёбе позволили Дарье стать одной из губернаторских стипендиаток, а из бюджета ОАО «Белгородская сбытовая компания» ежемесячно ей выделяется материальное вознаграждение.

Желаем Дарье покорения самых высоких спортивных вершин.

"