Posted 14 августа 2006,, 10:57

Published 14 августа 2006,, 10:57

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

«Счастливый рейс» принес победу белгородским кадетам

14 августа 2006, 10:57
Всей России показала себя вчера команда воспитанников кадетского класса средней школы №49 города Белгорода. Кадеты-белгородцы стали победителями популярной спортивно-развлекательной программы «Счастливый рейс», которая каждую неделю выходит в эфир на телеканале НТВ.

Ребята из Белгорода попали на «Счастливый рейс» не случайно. Кадетские классы в сорок девятой школе существуют пять лет. Их воспитанники занимаются по особой программе, которая включает в себя парашютно-десантную, физическую, кроссовую и строевую подготовку, изучают на практике и в теории топографию, играют в мини-футбол.

Кадеты из сорок девятой школы неоднократно становились победителями городских и областных кадетских слетов, а в конце февраля приняли участие во Всероссийском кадетском смотре. Здесь они показали весьма неплохие результаты, которые не остались незамеченными организаторами «Счастливого рейса».

Весной белгородских кадетов пригласили для участия в программе, съемки которой проходили в Москве с 13 по 17 мая. Команда «Белогорье», которую составили старшеклассники сорок девятой школы, защищала сборную «Красных», ее наставником был вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев. Кадетам-белгородцам противостояли «Синие» - команда «Прометей» из поселка Рыздвяный Ставропольского края.

В состав каждой команды входило пять юношей и пять девушек, которые боролись за победу в семи конкурсах. Белгородцы набрали в состязании с «синими» большее количество очков – 9:6 –и заслужили львиную долю зрительских симпатий, в результате чего стали победителями «Счастливого рейса».

Каждый участник команды «Белогорье» получил призы от организаторов программы – DVD-плеер и комплект спутникового телеоборудования. Но главным подарком для белгородских кадетов стал «счастливый рейс» по интересным городам России. Ребята побывали в Пскове, Порхове, Иван-городе, на Чудском озере, где посетили древние русские крепости XIII-XIV веков.

"