Posted 14 августа 2006,, 10:04

Published 14 августа 2006,, 10:04

Modified 29 июля 2022,, 11:05

Updated 29 июля 2022,, 11:05

Хорошо поработав, строители умеют отлично веселиться

14 августа 2006, 10:04
В минувшие выходные российские строители отметили свой профессиональный праздник. В гостиничном комплексе «Две реки» редакция газеты «Стройка», входящая в состав издательского дома «Норма», устроила празднование Дня строителя для своих деловых партнеров.
Сюжет
Стройка

Инициатива исходила от руководителя газеты Л.В. Рулевской. Именно Людмила Викторовна предложила в качестве места проведения празднования «Две реки»: этот комплекс, расположенный в живописном местечке у слияния рек Северский Донец и Нежеголь в Шебекинском районе, приобретает все большую популярность, причем, не только среди местных жителей. Однако и все члены коллектива проявили максимум изобретательности, стараний, чтобы праздник удался.

Организаторы позаботились обо всех мелочах, и к намеченному часу все участники праздника были доставлены на место. Многие впервые попали в этот чудесный уголок и были приятно поражены красотами природы, замечательным, напоенным запахом хвои воздухом, и в то же время – комфортабельными зданиями, ухоженными газонами и цветниками, условиями, предлагаемыми радушными хозяева для отдыха.

Начался праздник с приветственных слов Людмилы Викторовны Рулевской и Генерального директора Белгородского представительства ИД «Норма» Юрия Владимировича Хорошайлова. Они поздравили своих любимых партнеров с Днем строителя и пожелали представителям этой массовой и столь востребованной во все времена и особенно сейчас профессии успехов в их трудовой деятельности, счастья, и… хорошо отдохнуть и повеселиться. К этим пожеланиям присоединился от имени генерального спонсора праздника генеральный директор фирмы «Полимертехнология» Виталий Николаевич Морозов.

И гости показали, что умеют не только отлично работать, но и активно отдыхать, они проявили свои многогранные способности, таланты, смекалку. Во время проведения конкурса стихов с употреблением ряда слов, самым значимым из которых была «стройка», его участники доказали, что строители – люди с завидным чувством юмора, поскольку зрители то и дело «взрывались» смехом. А чисто профессиональные навыки, кроме того, богатырскую силу и сноровку конкурсанты показали при распилке толстенного бревна, сооружении «дома» из пластиковых кубиков. Соревнование двух команд в исполнении песен, связанных со строительной профессией закончилось вничью, да и в остальных конкурсах, надо прямо отметить, победила дружба: без призов с «поля боя» не ушел ни один из участников.

После официальной, «массовой» части мероприятия каждый выбрал отдых по своему усмотрению: кто-то предпочел активный, занявшись пейнтболом в лесной чаще или волейболом на берегу реки. Другие участники празднования решили искупаться в бассейне или сходить в сауну. Рыболовы успели наловить около двух десятков раков, которые тут же были отправлены в котел. А кто-то просто нежился на солнышке, благо тому способствовала ясная погода.

Затем все снова собрались в общем кругу, и над лесом еще долго звучали музыка и песни, в том числе, и под традиционный аккомпанемент гитары: среди строителей нашлись и виртуозные исполнители на этом традиционном «походном» музыкальном инструменте.

«Подобные мероприятия уже не один год проводятся региональными представительствами в других регионах России, - отметил Ю.В. Хорошайлов. – Они способствуют возникновению чувства коллективизма, помогают людям обсудить общие проблемы, найти пути их решения. Да и просто хорошо отдохнуть. Ведь в основном наши партнеры в своей повседневной жизни руководствуются старинной русской поговоркой: «Делу время – потехе час». Хотелось бы думать, что наш первый опыт удался, и такие праздники станут традиционными». Судя по настроению и песням, с которым участники праздника возвращались в Белгород, пожелания его организаторов обязательно сбудутся.

"