Posted 10 августа 2006,, 10:06

Published 10 августа 2006,, 10:06

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Новое в трудовом законодательстве

10 августа 2006, 10:06
8-9 августа в гостиничном комплексе «Две реки» прошел семинар, в ходе которого специалисты Централизованной бухгалтерии и Департамента управления персоналом (ДУП) ОАО «Корпоративные сервисные системы» познакомились с изменениями в трудовом законодательстве России.

Открыв встречу, начальник ДУП Татьяна Елисеева передала слово ведущему юрисконсульту Юридического департамента Ларисе Спартесной и специалисту ДУП Виктории Помельниковой, побывавшим на одноименном семинаре в Москве. Они рассказали коллегам о новациях в Трудовом кодексе и дали инструкцию по практическому применению нововведений.

В ходе семинара сотрудники компании познакомились с новыми правилами заключения, изменения и прекращения трудового договора. Подробно рассмотрели вопросы, связанные с обязательными условиями и определением сроков трудовых договоров, оформлением совместителей и отстранением персонала от работы. Бухгалтеры отдела по учету заработной платы узнали о том, каким образом теперь, после принятия нового Трудового кодекса, следует начислять и выплачивать заработную плату, денежную компенсацию за задержку причитающихся работникам выплат, рассчитывать среднемесячную зарплату для определения размера отпускных, как оформлять дисциплинарное взыскание и доплату за работу в выходной день.

В заключение В. Помельникова и Л. Спартесная дали исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы коллег.

"