Modified 29 июля 2022,, 12:34

Updated 29 июля 2022,, 12:34

Белгородцы завоевали медали Первой летней спартакиады молодежи России

9 августа 2006, 11:28
Продолжаются финальные соревнования Первой летней Спартакиады молодежи России. Всего с начала Спартакиады, проходящей с 22 июля по 13 августа в разных городах России, завершились финальные соревнования по двадцати пяти из двадцати девяти видов спорта. К настоящему моменту спортсмены Белгородской области собрали три серебряных медали.

С 13 по 16 июля в Ханты-Мансийске проходили финальные соревнования по тхэквондо. В весовой категории до 49 кг среди юниорок белгородка Кристина Херимян, выступающая на последнем этапе Спартакиады, как и все спортсмены центра России, за команду ЦФО, заняла второе место.

Алексей Антоненко, выступавший в весовой категории до 68 кг также по юниорам, стал четвертым, добавив, таким образом, несколько очков в копилку достижений Белгородской области.

Еще одним видом спорта, в котором удалось отличиться белгородцам, стала спортивная гимнастика. Финальные соревнования Спартакиады проводились с 24 по 29 июля в Ростове-на-Дону. В командном первенстве (многоборье) сборная Центрального федерального округа, в состав которой вошли наши землячки Дарья Крылова и Олла Полозкова, спортсменки 1991 года рождения, стала второй. Гимнастки ЦФО уступили лишь команде Москвы.

По результатам командного первенства среди субъектов Российской Федерации по состоянию на 8 августа Белгородская область с 94 очками (тремя серебряными медалями) занимает 52-е место. Лидирует в споре регионов Свердловская область с 1483 очками.