Posted 8 августа 2006,, 15:39

Published 8 августа 2006,, 15:39

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

На "Пикник" в Борисовку

8 августа 2006, 15:39
Празднование Дня поселка у жителей Борисовки растянулось с 5 по 7 августа. Кульминацией торжеств было выступление питерской рок-группы "Пикник".

Традиционный митинг в честь освобождения Борисовки от немецко-фашистских захватчиков 5 августа собрал представителей всех сельских округов района, предприятий и организаций у памятника Скорбящей матери. Более пяти тысяч борисовцев не вернулись с полей сражения. К сожалению, и тех, кто в годы войны завоевал для нас мир, на праздник с каждым годом приходит все меньше.

На день рождения Борисовки съехались практически все секретари райкома и главы района, руководившие им в разные периоды времени. Среди почетных гостей праздника - первый секретарь Борисовского райкома партии в семидесятые годы Николай Игнатенко. Он с восторгом отзывался о современной площади Ушакова: «Ведь посмотришь на нее, и не верится, что в 70-е через нее проходила автотрасса», - говорит Николай Игнатенко.

Большие торжества, приуроченные к 63-годовщине освобождения Борисовского района от немецко-фашистских захватчиков и Дню поселка Борисовка, прошли 5 августа, в субботу, но именно в понедельник, 7 августа, немецкие войска оставили этот район.

7 августа один из предпринимателей районного центра решил сделать подарок ко дню рождения поселка борисовским любителям рок-музыки. Легенда российского рока - питерская группа "Пикник" - на протяжении двух часов радовала своих поклонников хитами 80-х и современными произведениями.

"Пикник" в этом году отметил свое 25-летие. Заводил борисовскую публику лидер группы Эдмунд Шкляровский, он же является автором музыки и слов всех песен. Поклонников у питерских гостей оказалось немало. Рядом с 40-летними почитателями "Пикника" в толпе зрителей можно было увидеть и много молодых людей. Кстати, посмотреть на своеобразный подарок поселку приехали гости не только из соседних с Борисовским районов, но и из Белгорода, Харькова и даже Москвы.

"