Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

И вновь в десятку!

8 августа 2006, 05:07
Накануне белгородским «Салютом» была одержана победа с самым крупным счетом в прошедшем туре. Такой же счет – 4:2 – был зафиксирован только в еще одном матче. Другая «Энергия» - хабаровская – на домашнем стадионе обыграла брянское «Динамо». Победа «Салюта-Энергии» тем ценнее, что одержана она была на выезде.

В рамках 26-го тура первенства России белгородские футболисты встречались с командой «Ангушт». Как это было уже не однажды в этом сезоне, «Салют» забил первым. В этом матче – даже два мяча подряд. На 19-й минуте счет открыл Максим Васильев, а на заключительной минуте основного времени первого тайма удвоил преимущество белгородцев новичок белгородского клуба Валентин Окорочков.

Точно также, как первая половина встречи прошла под диктовку белгородцев, начало второй сорокапятиминутки осталось за хозяевами поля. Юсуп Гугуев и Ахмет Барахоев, забив на 50-й и 64-й минутах соответственно, сравняли счет в матче.

Решающим моментом во встрече стал пенальти, назначенный в ворота «Ангушта» на 70й-минуте. С точки уверенно поразил ворота Игорь Ермаков. Теперь уже свое преимущество «Салют» не растерял. Напротив, белгородцам удалось довести разницу в счете до приличной, как это и подобает хорошему клубу во встрече с командой, занимающей 21-ю строчку турнирной таблицы. Победный гол на 83-й минуте – на счету Романа Орещука.

Три набранных в последнем туре очка позволили «Салюту» вновь забраться в десятку сильнейших и даже опередить уже упомянутый хабаровский клуб «СКА-Энергия», который при том же количестве очков (37) все же оказался ниже. Футболистов с Приамурья подвела статистика личных встреч с «Салютом».

Следующий тур состоится ровно через неделю – 14 августа. На домашнем стадионе «Салют-Энергия» будет принимать астраханский «Волгарь-Газпром», занимающий пятое место.