Posted 2 августа 2006,, 10:53

Published 2 августа 2006,, 10:53

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Чистый Белый город…

2 августа 2006, 10:53
Проведение ежегодного конкурса «Наш Белый город» стало уже традиционным в Белгороде. Совсем недавно подвели итоги конкурса по Восточному административному округу. Вчера, 1 августа, во дворце культуры «Сокол» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса по Западному округу.
Сюжет
Конкурс

Конкурс проводится уже не первый год, и приурочен он к празднованию победы в Курской битве в августе 1943 года. Организаторы конкурса стремятся привлечь промышленные предприятия и организации строительства, учреждения социальной сферы, жителей города к преобразованию и поддержанию городских улиц и зданий в хорошем состоянии.

Принять участие в конкурсе могли любые организации и предприятия – все, кому есть что показать. Оценивалось состояние благоустройства и озеленения территории, фасады зданий, чистота подъездов, приведение в порядок прилегающих территорий, оказание помощи округу и городу в благоустройстве улиц, тротуаров. Кроме предприятий, в поле зрения жюри были и частные участки, балконы белгородцев.

Чистые улицы, высаженные на клумбах цветы, хорошее состояние детских площадок и скверов – все это заслуга людей, жителей нашего города. На цветущие балконы тоже очень приятно смотреть. Так, Раиса Васильевна Белогурова давно занимается разведением комнатных растений, и украшала свой балкон не для конкурса, а потому, что её дорого внимание горожан, которые всегда обращают внимание, любуются ей работой. Её балкон был признан одним из лучших в городе. В числе победителей номинации «Я в сад цветущий превращу балкон» и Лилия Васильевна Коханец, читатели ИА «Бел.Ру» могут полюбоваться на её произведение искусства.

С этого момента табличка «Улица образцового содержания» будет красоваться на улице Труда, именно её члены жюри по итогам конкурса признали лучшей среди улиц частного сектора. Почетными грамотами и ценными подарками были награждены участники состязания за хорошее содержание гаражных территорий. Дошкольные и общеобразовательные учреждения также принимали участие в конкурсе «Наш Белый город».

На торжественном чествовании победителей конкурса присутствовали руководитель комитета по управлению Западным округом Г.П. Вендин и председатель Совета ветеранов Западного округа В.С. Лукаш. Они поздравили всех победителей конкурса, вручили ценные подарки. Василий Самойлович напомнил, что конкурс этот приурочен ко дню освобождения Белгородской земли. «Белгородчина – поле воинской славы, пропитанное порохом, омыто кровью и слезами матерей и жен бойцов. И об этом не стоит забывать», - подчеркнул председатель ветеранской организации, участник боевых действий Великой Отечественной.

Анастасия Саенко

"