Posted 1 августа 2006,, 12:49

Published 1 августа 2006,, 12:49

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Удача сопутствует сильным

1 августа 2006, 12:49
Сегодня в Белгороде прошло первое совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Белгородской области.
Сюжет
ФСБ

На эти структуры возложены такие обязанности, как координация органов власти для профилактики терроризма и ликвидации последствий террористических актов; разработка предложений по совершенствованию нормативной базы; мониторинг политических, экономических событий; разработка контртеррористических операций.

Для проверки готовности к проведению последних в Белгородской области прошли тактические учения. Так, сотрудники оперативного штаба обезвреживали террористов, захвативших в аэропорту заложников и пытавшихся скрыться за границей, - рассказал начальник управления ФСБ по Белгородской области Василий Титов. Также прошли учения на других объектах особой важности.

По итогам проведенных учебных операций оперативники направили в антитеррористическую комиссию предложения по повышению эффективности действий в чрезвычайной обстановке. Среди них – создание единой системы поиска террористов на всех видах транспорта области. А также проект нормативных документов, которые позволят ограничивать движение транспорта, не участвующего в контртеррористической операции, сообщает пресс-центр губернатора Белгородской области.

"