Posted 1 августа 2006,, 13:35

Published 1 августа 2006,, 13:35

Modified 29 июля 2022,, 12:34

Updated 29 июля 2022,, 12:34

Городу горняков – новая больница

1 августа 2006, 13:35
Самое деятельное участие в реализации приоритетного национального проекта «Здравоохранение» принимает местная власть в Губкине. С марта 2006 года в городе быстрыми темпами ведется строительство нового терапевтического корпуса центральной районной больницы.

По сути дела проект строительства терапевтического корпуса ЦРБ предусматривает два этапа работ. В настоящее время реализуется первый этап – возводится 7-этажная пристройка к старому зданию. Генеральным подрядчиком строительства является ООО «СтройРемСервис», участвующее во всех главных губкинских стройках. Благодаря мастерству рабочих и своевременному поступлению необходимых материалов, строительство не выходит за рамки запланированных графиком сроков. Планируется, что к концу нынешнего года новое здание, которое станет главным лечебным корпусом ЦРБ, будет введено в эксплуатацию.

В новом терапевтическом корпусе больницы будут созданы комфортные, соответствующие современным медицинским нормам условия, оценить которые смогут и медицинские работники, и больные. Сооруженное из экологически чистых материалов здание вместит в себя в просторные, светлые палаты и коридоры, процедурные кабинеты, столовые, ординаторские. В новом терапевтическом корпусе будут расположены также кабинет УЗИ, рентгенкабинет и приемное отделение.

В настоящее время строители возводят шестой этаж здания, продолжают отделку помещений и монтаж системы электроснабжения. Работа здесь идет быстро, и новый больничный корпус растет буквально на глазах. Когда он будет сдан «под ключ» и сюда переселятся врачи и пациенты, строители приступят к реконструкции существующего терапевтического корпуса.

Старое здание «терапии» подвергнется значительной переделке и модернизации. Будет произведена перепланировка палат с целью повышения их комфортабельности, планируется оборудовать лифт. Реконструированный корпус «подрастет» на один этаж, поменяет свой внешний облик и внутреннее убранство, гармонично впишется в архитектурный ансамбль Губкина.

В последнее время в Губкинском муниципальном районе произведены реконструкция и капитальный ремонт больниц, поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов, продолжается оснащение медицинских учреждений самым современным оборудованием. С введением в строй нового терапевтического корпуса ЦРБ губкинцы получат еще одну возможность убедиться, что местное самоуправление заботится об их здоровье не на словах, а на деле.

"