Posted 27 июля 2006,, 11:20

Published 27 июля 2006,, 11:20

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

«Феникс» говорит «До свидания!»

27 июля 2006, 11:20
Отдых с пользой для здоровья и самовоспитания провели более восьмидесяти подростков в летнем военно-патриотическом лагере «Феникс», что в Шебекино. Сегодня состоялось официальное закрытие лагеря.

Десять дней подростки, про которых говорят «попал в сложную жизненную ситуацию», из различных городов и районов области находились в лагере «Феникс». По инициативе областного управления по делам молодежи, управления молодежной политики администрации Белгорода и Белгородского государственного юридического института здесь для них были созданы хорошие условия для труда и отдыха.

Как рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру» заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Старого Оскола С.Г. Белов, ребята, в какой-то степени преступившие закон, в лагере получили возможность не только заняться полезной деятельностью, но и поразмыслить над своими проступками и в дальнейшем поступать правильно.

Что касается места расположения лагеря, то территория в Шебекино была выбрана впервые: с 2003 года подростки жили на базе воинских частей, где осваивали армейскую науку, стреляли из настоящего оружия… В этом году от общего «правила» решили отступить, но отдых ребят не пострадал: свежий воздух, спортивные мероприятия отлично сказались на здоровье. Кроме того, с ребятами постоянно работали психолог, врач-нарколог, сотрудники милиции.

«Десять дней, конечно, мало для хорошего отдыха, - заявил на церемонии закрытия лагеря начальник БГЮИ МВД России В.А. Кудин, - поэтому на следующий год или уже этой зимой мы постараемся продлить работу лагеря». Также Василий Анатольевич заверил, что условия проживания в «Фениксе» будут еще лучше.

На церемонию закрытия сегодня приехала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе области Н.Н. Никулина. Она пожелала ребятам правильного выбора дальнейшего жизненного пути. Удачи и успехов в полезных делах ребятам пожелала и начальник управления молодежной политики администрации Белгорода Н.В. Полуянова.

После всех напутственных слов ребятам были вручены подарки от белгородского управления молодежной политики.

"