Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Второй круг начался с поражения

25 июля 2006, 16:55
Только что завершился матч 23-го тура первенства России по футболу среди команд первого дивизиона, в котором белгородский «Салют» встречался с подмосковными «Химками».

Первый мяч хозяева поля пропустили уже на 15-й минуте. Капитан «Химок» Андрей Тихонов блестяще исполнил удар со штрафного. Мяч, заметавшись между левой и правой стойками ворот, угодил-таки в сетку.

Уже на добавленных к первому тайму минутах «Салюту» представился шанс сравнять счет. 15-й номер гостей Георгий Микадзе зацепил в штрафной площади нападающего белгородцев. Пенальти уверенно реализовал лучший бомбардир «Салюта-Энергии» Олег Терехин.

К сожалению, сохранить равенство в счете или выйти вперед команда Александра Корешкова не смогла. На 78-й минуте вышедший на замену Сергей Лебедков оформил окончательный результат – 2:1 в пользу «Химок.»

В пятницу, 28 июля, «Салют» на своем поле встретится с хабаровским клубом «СКА-Энергия».