Posted 25 июля 2006,, 07:09

Published 25 июля 2006,, 07:09

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Цыганский маскарад

25 июля 2006, 07:09
17 июля корочанскими милиционерами задержана и изобличена в совершении целой серии краж 24 -летняя жительница Украины.

Несколько месяцев кропотливой работы понадобилось милиционерам, для того чтобы «вычислить» молодую цыганку, жительницу украинского Волчанска, облюбовавшую для своего воровского помысла просторы Белгородчины.

В ходе расследования милиционеры установили, что, не имея документов, она, видимо, окольными путями пересекала границу между Россией и Украиной, на территории Белгородской области садилась на понравившейся ей рейсовый автобус и ехала, куда глаза глядят.

По прибытию в какой-нибудь населенный пункт она снова действовала по принципу «на удачу» или попросту проверяла попадавшиеся по пути дома на предмет незапертых дверей, оставленных без присмотра ценностей, причем, иногда ей везло. Например, 1 июня этого года в одном из домов в селе Алексеевка Корочанского района воровке удалось похитить сумку с 20 тысячами рублей, сотовым телефоном и документами. Но обычно её «улов» был гораздо скромнее. С такой добычей цыганка возвращалась домой на Украину. Очередной вояж девушки в Корочанский район закончился задержанием.

Сегодня точно известно, что в криминальный список гастролерши попали Короча и близкие к ней села Алексеевка и Бехтеевка. Не без оснований сотрудники корочанской милиции полагают, что задержанная ими особа может быть причастна к другим аналогичным преступлениям, совершенным в других районах области.

Крашенная под блондинку молоденькая цыганка среднего роста и среднего же телосложения, как оказалось, имела немалую тягу к легкой наживе. Милиционеры также установили, что иногда девушка, обычно следующая цыганской традиции в одежде, на «дело» отправлялась, переоблачившись в «светское» платье, возможно для того, чтобы в дальнейшем случайным свидетелям узнать её было непросто.

Сотрудники корочанской милиции продолжают работать над расследованием преступной деятельности этой женщины на своей территории, но если у вас есть сомнения в том, что она может быть причастна к аналогичному преступлению, совершенному в отношении вашего имущества, следует обращаться в милицию по месту жительства.

Информация предоставлена пресс-службой УВД Белгородской области

"