Posted 25 июля 2006,, 05:26

Published 25 июля 2006,, 05:26

Modified 29 июля 2022,, 12:35

Updated 29 июля 2022,, 12:35

Когда начальники сдают экзамены

25 июля 2006, 05:26
Остановить разбушевавшуюся толпу хулиганов, освободить заложников и задержать террористов – вот лишь несколько вводных, которые поступили руководителям органов внутренних дел области во время командно-штабных учений.

Учения проходили в рамках двухдневных сборов руководителей городских и районных органов внутренних дел. В Белгород на проспект Славы, 70, где расположено Управление внутренних дел области, прибыли все начальники городских и районных отделов милиции от Белгорода и Старого Оскола до Алексеевки и Красного.

Сборы проводятся ежеквартально, они направлены на совершенствование профессиональных навыков начальников ОВД.

После того, как начальники управлений и служб аппарата УВД довели до руководителей органов внутренних дел необходимую информацию, наступил черед практических занятий. В условиях жесткого дефицита времени руководители горрайорганов маневрировали милицейскими силами, отвечали на непростые вопросы руководителей учений, доказывали правильность принятых решений.

Особое внимание было уделено работе с так называемыми группами оперативно-служебного применения.

Группы формируются в УВД области при возникновении чрезвычайных обстоятельств. Это те силы, которые способны быстро развертываться и эффективно действовать в любой точке области, где бы ни возникла угроза жизни и здоровью граждан, оказать помощь сотрудникам райотделов в любое время дня и ночи.

Учебная программа выполнена полностью; руководство УВД, подводя итоги, положительно оценило подготовку и уровень знаний старших офицеров.

Остается надеяться, что ситуация в области не осложнится на столько, что милиции придется применить приобретенные в ходе учений навыки на практике.

Информация предоставлена пресс-службой УВД Белгородской области

"