Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Белгородские рысаки покоряют курский ипподром

25 июля 2006, 06:38
В минувшие выходные на Курском ипподроме состоялись первые открытые областные конноспортивные соревнования, посвященные Победе в Курской битве, на призы губернатора Курской области. Белгородские коневоды не просто приняли в них участие, а завоевали призовые места.

В воскресенье было разыграно 3 приза на лошадях рысистых пород 3 – 4 лет и старшего возраста, 2 забега в скачках и 2 заезда в конкуре.

В рысистых заездах абсолютного превосходства добились наездники Курской области, которые установили 3 новых рекорда ипподрома. Приз для лошадей 3-летнего возраста выиграл наездник Юрий Шаталов из поселка Кшенский на лошади по кличке Проказница. Приз для лошадей 4-летнего возраста выиграл также кшенский наездник Александр Сидоренко на лошади по кличке Беседа.

Интереснейшим моментом состязаний стал розыгрыш приза губернатора на рысаках старшего возраста, где установлено 2 рекорда ипподрома. Первым на финише был Павильон из Черемисиновского района наездника Олега Левенкова.

В скачках белгородцы были ни чуть не хуже хозяев соревнований. Первый забег выиграла Анна Клёсова на чистокровном верховом жеребце Шиллинг, второй – опытнейший наездник Черноземья, 67-летний Василий Яровой на кобыле Липа. Оба заезда в конкуре выиграли орловские спортсмены.

В «Лёгком классе» победа досталась воспитаннику Орловской детско-юношеской конноспортивной школы Денису Струеву на Долине, а в конкуре «Средний класс» победила Лариса Княжевская, выступавшая за команду УВД города Орла на жеребце Соболь.

Победители соревнований на призы губернатора Курской области награждены кубками, почетными дипломами и денежными премиями.