Posted 21 июля 2006,, 05:11

Published 21 июля 2006,, 05:11

Modified 29 июля 2022,, 12:35

Updated 29 июля 2022,, 12:35

Зеленое произведение искусства

21 июля 2006, 05:11
У МУП «Губкинзеленстрой» наступила горячая пора: чтобы уберечь созданную этим коллективом красоту (предприятие занимается тем, что из обычной флоры делает произведения искусства) от палящего солнца, с раннего утра до позднего вечера поливаются газоны и клумбы.

Несколько лет назад в Губкине с помощью работников «Губкинзеленстроя» появились зеленые грибочки, затем у городского пруда расположились слоны. Постепенно в скверах свое место нашли утки, ежи … Настоящими символами микрорайонов Журавлики и Лебеди стали птичьи пары, расположившиеся на въезде. А последняя объемная фигура медведя была сделана специально к открытию спортивного комплекса «Горняк».

Недавно губкинские озеленители выполнили заказ на 100 тысяч рублей для Воронежа. Теперь этот город будут украшать зеленые лебеди, журавли, ежики и грибочки, сделанные руками губкинских мастеров.

У «зеленой службы города» на будущее имеется целый список задумок и планов. Ко Дню города «Губкинзеленстрой» установит объемную клумбу в виде двух благородных оленей на въезде в Губкин со стороны Белгорода.

Всего в этом году на клумбы города высажено более миллиона растений, расширился их видовой состав. Огромное внимание уделяется вертикальному озеленению: Губкин украшают свыше 600 вазонов с цветами.

Информация предоставлена официальным сайтом Губкинской территориальной администрации

"