Posted 20 июля 2006, 06:37
Published 20 июля 2006, 06:37
Modified 29 июля 2022, 12:46
Updated 29 июля 2022, 12:46
В настоящий момент на рассмотрении в территориальных РОВД находится еще 141 заявление от ОАО «Белгородэнерго» по фактам самовольного и безучётного присоединения к электрическим сетям и хищениям электроэнергии.
В этом году службой безопасности ОАО «Корпоративные сервисные системы» совместно с работниками Белгородского РЭС и сотрудниками Белгородского РОВД особое внимание уделяется соблюдению потребителями правил пользования электроэнергией в Белгородском районе. Здесь в зимний период разница между объемом фактически отпущенной электроэнергии (которая фиксируется приборами учета на подстанциях) и киловатт-часами (зафиксированными установленными у абонентов приборами) была особенно значительной. Уже первые проверки выявили многочисленные нарушения, а в отношении 72 нарушителей сотрудниками РОВД рассматриваются материалы о привлечении к ответственности. Усиленно энергетики проводили проверки и в Старооскольском районе, где по факту хищения электроэнергии в РОВД подано 34 заявления. Также в целях оптимизации противодействия хищениям была задействована горячая линия «115». Всего за шесть месяцев текущего года по телефонному номеру «115» из разных районов Белгородской области поступило 242 сообщения о предполагаемом воровстве электроэнергии.
Сообщения жителей помогают предотвратить последствия несанкционированных подключений, которые приводят к снижению уровня напряжения, ухудшению качества поставляемой электрической энергии, перебоям в энергоснабжении, что может вывести из строя бытовые приборы.