Posted 18 июля 2006,, 09:19

Published 18 июля 2006,, 09:19

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Депутаты горсовета установили доплаты медицинским работникам

18 июля 2006, 09:19
Сегодня в здании администрации Белгорода прошло заседание Совета депутатов Белгорода третьего созыва.

На тридцать восьмой сессии Совета присутствовали глава городского округа «Город Белгород» - председатель Совета депутатов города О.Ф. Широухов, глава администрации Белгорода В.Н. Потрясаев, а также представители общественных организаций.

На сегодняшнем заседании Советом депутатов были рассмотрены семнадцать вопросов. Начали депутаты совещание с вопроса «О присвоении звания «Почетный гражданин Белгорода», Совет вынес решение, что этого звания достойны сразу два человека: А.Г. Ачкасов и Л.П. Хворостяная.

Далее слово для выступления было передано начальнику управления муниципальной собственности В.И. Максимову. Он вынес на обсуждение вопросы об установлении размеров земельных участков, предоставляемых гражданам для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства и о выходе МУ «Городская недвижимость» из состава учредителей ООО «Сельский рынок».

Обсуждение вопроса об утверждении Положения об оплате труда работников бюджетных муниципальных учреждений здравоохранения Белгорода получилось наиболее эмоциональным.

Начальник городского управления здравоохранения Л.Е. Горяйнова сообщила, что положение применяется при определении зарплаты работников муниципальных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении белгородской администрации и предусматривает единые принципы оплаты труда медиков, находящихся на бюджетном финансировании на основе единой тарифной сетки.

Городские учреждения здравоохранения самостоятельно определяют вид, размер надбавок и доплат плюс формы перехода на дифференцированную систему оплаты труда. Подобное денежное определение происходит в пределах фонда оплаты труда. О.Ф. Широухов заметил, что на доплату необходимо изыскать 1 млн. 622 тысячи рублей.

Согласно положению, доплаты работникам больниц (в том числе водителям санитарного автотранспорта) производятся в размере 50 процентов часовой тарифной ставки (должностного оклада) за каждый час работы в ночное время: рабочим – из расчета часовой тарифной ставки с учетом повышения за работу в опасных для здоровья и особо тяжелых условиях труда; медикам, фармацевтическим работникам, специалистам и служащим – из расчета должностного оклада по занимаемой должности.

Что касается надбавок, то они устанавливаются в размере 30 процентов оклада за первые три года и по 25 процентов за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 80 процентов оклада.

"