Posted 14 июля 2006,, 10:41

Published 14 июля 2006,, 10:41

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

Все в баню – за здоровьем!

14 июля 2006, 10:41
Сегодня баня носит статус важного социального объекта, которому в Белгороде уделяется серьезное внимание.

Если в 2001 году в Белгороде работали всего три бани, то сегодня банные услуги населению предоставляют уже 17 предприятий. Многие из них являются настоящими оздоровительными центрами, где можно не только осуществить гигиенические процедуры, но и воспользоваться услугами массажистов, парикмахеров, позагорать в соляриях… К услугам посетителей - точки общественного питания, продажа сопутствующих товаров, автостоянки.

Народ выбирает баню, как говорится, по вкусу. У кого-то есть возможность отдыхать и поправлять здоровье в имиджевых саунах, других устраивают городские бани общего пользования. Цены в них доступные: от 45 до 110 рублей. Ветераны Великой Отечественной войны и дети до семи лет обслуживаются бесплатно, подросткам до 14 лет предоставляется скидка 50%, а для малообеспеченной категории граждан установлен льготный тариф – всего 22 рубля.

Сеть предприятий, оказывающих банные услуги, продолжает расширяться. Так, во втором квартале следующего года откроется спортивно-оздоровительный комплекс по Гражданскому проспекту, который будет включать в себя русскую, турецкую и две финские бани. Активно ведется реконструкция «Русской бани» по ул. Архиерейской. По словам ее генерального директора О.В. Морозова скоро здесь заработают два банных отделения, спортивно-оздоровительный и торговый комплексы. Стоимость услуг будет приемлемой – не более 100 рублей. Ветераны Великой Отечественной войны будут обслуживаться бесплатно.

Информация предоставлена пресс-службой администрации Белгорода

"