Posted 14 июля 2006,, 15:28

Published 14 июля 2006,, 15:28

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Белгородские энергетики – лучшие

14 июля 2006, 15:28
На прошедшем в Москве соревновании, организованном Некоммерческим партнерством «Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии ЕЭС», Кубок завоевала команда Белгородской сбытовой компании.
Сюжет
Футбол

В то время, когда весь цивилизованный мир приник к экранам телевизоров, наблюдая за ходом футбольных баталий на Чемпионате мира в Германии, ОАО «Белгородская сбытовая компания», возглавляемое Романом Владимировичем Ткаченко, не осталось равнодушным и приняло приглашение Председателя Правления НП «АТС» поучаствовать в спортивном празднике «Кубок НП «АТС», который состоялся на арене спортивного стадиона «Янтарь». Из Москвы команда «Белогорье», в состав которой вошли 17 работников Белгородской энергосистемы, вернулась с победой в соревнованиях по мини-футболу.


В турнире, кроме «Белогорья», приняли участие команды «Урал» Свердловской сбытовой компании, ОАО «СО-ЦДУ-ЕЭС», группы компаний НП «АТС», ОГК-2 и ОАО «РАО ЕЭС России». В упорной борьбе, показав, по словам футбольного комментатора Владимира Ивановича Перетурина, игру, которая могла бы сравниться по классу с игрой бразильской сборной по футболу, «Белогорье» завоевало кубок, опередив своего ближайшего преследователя — команду РАО «ЕЭС России» — на одно очко, добыв победу в решающем матче с командой ОГК-2, который закончился со счетом 3:0.


Разница забитых и пропущенных командой мячей составила 11/4 (у команды РАО «ЕЭС России» — 7/4, у команды группы компаний НП «АТС», занявшей на турнире 3 место, — 7/5). При этом нужно отметить, что «Белогорье» не проиграло ни одного матча, а непокорёнными для неё остались только ворота представителей того же РАО «ЕЭС России» (игра закончилась со счетом 0:0).


Капитаном команды, в которую вошёл и председатель Белгородского обкома «Всероссийского Электропрофсоюза» Виктор Владимирович Аблёзгов, стал юрисконсульт отдела договорной работы юридического департамента Евгений Александрович Кривошеенко, который в дальнейшем был признан лучшим нападающим турнира. А лучшим игроком стал также белгородец Александр Владимирович Чесноков.


Победа футболистов стала не единственной на этом турнире. Группа болельщиков, возглавляемая председателем профкома ОАО «Белгородская сбытовая компания» Надеждой Валентиновной Упатовой, стала на турнире лучшей группой поддержки, завоевав не только памятные призы, но и превзойдя всех в перетягивании каната (а принимали участие в этом представительницы слабого пола), а также получив высокую оценку Председателя Правления НП «АТС» Д.В. Пономарева, который отметил, что, благодаря группе поддержки команды «Белогорье», турнир стал настоящим праздником.


Хотя на турнире не обошлось без травм, все вернулись счастливыми и довольными. Группа поддержки выражает огромную благодарность ОАО «Белгородская сбытовая компания» и лично Роману Владимировичу Ткаченко за подаренный праздник спорта и хорошего настроения.

"