Posted 30 июня 2006,, 10:03

Published 30 июня 2006,, 10:03

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Руководство областного ГИБДД ответило на все вопросы водителей

30 июня 2006, 10:03
Сегодня, в преддверии 70-летнего юбилея дорожной инспекции России, на стационарном посту ГИБДД «Майский» представители руководства УГИБДД УВД Белгородской области отвечали на все вопросы участников дорожного движения.

Перед знаком STOP инспекторы ГАИ каждому водителю предлагали пообщаться с представителями дорожной инспекции – пожаловаться, внести свои предложения и задать необходимые вопросы. С водителями общались заместитель начальника УГИБДД УВД Белгородской области В.А. Кондратьев, начальник отдела организации дорожного движения УГИБДД УВД области В.В. Ермаков, командир полка ДПС Е.Б. Пройда.

Как рассказал журналистам Владимир Алексеевич, в основном в процессе бесед многие водители высказывали и замечания по организации дорожного движения, по взаимоотношению с сотрудниками ГИБДД, и поздравления с семидесятилетним юбилеем. Большинство водителей со стажем предлагали увеличить размеры штрафов за нарушение ПДД. Также многие высказывали претензии к водителям маршрутных такси, которые в погоне «за длинным рублем», не обращают внимания ни на дорожную разметку, ни на запрещающие знаки. Всем водителям после беседы были вручены сувениры от областного управления ГИБДД.

Кроме сотрудников ГАИ, на стационарном посту находились представители управления по Белгородской области страховой компании «Росгосстрах», которая уже долгое время является официальным партнером ГИБДД РФ во многих акциях. Именно эта компания страхует личный состав, транспортные средства сотрудников дорожной инспекции, а также вот уже более 12 лет оказывает поддержку областному детскому конкурсу «Безопасное колесо». Сотрудники «Росгосстраха» консультировали всех желающих по условиям автострахования и продлевали полис автогражданки.

"