Posted 26 июня 2006,, 07:15

Published 26 июня 2006,, 07:15

Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Московские ди-джеи заводили белгородскую молодежь

26 июня 2006, 07:15
День молодежи отмечали в субботу на Соборной площади Белгорода.

Хотя День молодежи по традиции отмечается 27 июня, но свой праздник молодые люди начали отмечать еще на прошедшей недели. Всю неделю в Белгороде проходили мероприятия, приуроченные к этому празднику. Кульминацией торжеств стал субботний вечер. Белгородская молодежь собралась в городском парке культуры и отдыха им. Ленина в ожидании появления Юлии Михальчик и на Соборной площади: там обещали московских ди-джеев.

«Смотри с уверенностью в будущее» - так называлась шоу-программа на главной площади Белгорода. Началось это действо в 19:00 и продолжалось до позднего вечера. Как обычно стражи правопорядка следили за соблюдением оного и проверяли при входе содержание сумочек у белгородок. Как обычно, основная масса людей подтянулась на площадь после захода солнца.

Однако гулянье удалось на славу. Конкурс «собери стадо» получился довольно забавным: нелегко удержаться от улыбки, глядя на ставших вкруг людей, держащихся за руки и пытающихся загнать в этот круг тех, кого в нем еще нет. После этого на сцене выступили белгородские коллективы. Были танцы («Креатив», Импульс», «Dance-Хаос», брейк-данс команда «OPP»), песни «Алексей Миргородский, Алена Сафарова)… Особенно порадовало выступление самого известного белгородского рэп-дуэта в составе Адика и Маськи.

А потом были обещанные ди-джеи: белгородские Dj Alba и Dj Меломанофф и московские Dj Романов и Dj Фомин. В памяти белгородских любителей дискотечной музыки Дмитрий Фомин остался как участник MayLife’2005. Dj Романов – тоже не безызвестный, имеет титул Grandmaster Dj (Москва-Питер), DMC и награжден журналом «ОМ», ныне работает в убежище «Ночных волков» «Sexton».

Специально для ИА «Бел.Ру» Екатерина Будеева

"