Posted 17 июня 2006,, 08:07

Published 17 июня 2006,, 08:07

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

Идею старооскольского проекта «Юный мэр» поддержали на всероссийском уровне

17 июня 2006, 08:07
Специалисты Центра развития творчества детей и юношества №2 и участники проекта разных лет написали общую научную работу. Свой труд они представили на Всероссийском конкурсе образовательных проектов «Свой мир мы строим вместе» и заняли первое место.

За семь лет существования проекта «Юный мэр» в копилке конкурса набралось огромное количество интересных и ценных молодежных идей по усовершенствованию жизни нашего края. Они нашли отклик и на федеральном уровне.

Во втором Всероссийском конкурсе социальных и образовательных проектов «Свой мир мы строим сами» было представлено более семисот работ из разных уголков страны. Оценивали их представители Министерства образования и науки России и Пресс-службы Совета Федерации.

Старооскольский проект был единственным, который уже успешно реализуется. Он занял первое место в номинации «Школа юного сенатора». Награждение победителей конкурса «Свой мир мы строим сами» проходило в Москве в малом зале Совета Федерации.

Помимо руководителя проекта, лавры победителя принимали победитель конкурса «Юный мэр-2005» Андрей Лисицкий и вице-Юный мэр – 2006 Надежда Статура. Надежда и Андрей представили на Всероссийском конкурсе и свои собственные работы. Так, Надежда Статура стала дипломантом конкурса «Свой мир мы строим сами» благодаря своему проекту «Выбор». В нем девушка предложила внести некоторые поправки в систему выборов в стране. Она считает, что несовершеннолетняя молодежь тоже должна иметь право голоса.

Диплом победителя в номинации «Школа юного сенатора», фирменную статуэтку конкурса – девочку на шаре, благодарственные письма и море положительных эмоций и впечатлений привез коллектив ЦРТДЮ№2 из Москвы. И сразу же занялся организацией заключительного и самого приятного этапа конкурса «Юный мэр – 2006». Награждение победителей состоится 21 июня в администрации муниципального района.

Информация предоставлена официальным сайтом г.Старого Оскола

"